Республика Башкортостан

В квитанцию ЖКХ вписали лишнего человека - вопрос №1021233

Добрый день! Последняя квитанция на оплату услуг ЖКХ пришла на трех человек, хотя зарегистрированы по месту жительства двое, и раньше всегда приходили квитанции на двоих. Куда идти, на какие нормативно-правовые акты ссылаться?

Ответы

Здравствуйте, Алия.

Обратитесь в управляющую организацию с письменной претензией, в которой попросите произвести перерасчет. Ссылайтесь на Закон РФ «О защите прав потребителей», статьи не указывайте. Этого будет достаточно.

Если не пересчитают — обращайтесь с иском в суд. Госпошлины нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh