Другое

Что нужно для проведения онлайн-тренинга по похуданию (юридический аспект)? - вопрос №1011648

Подскажите, пожалуйста, что нужно для ведения тренинга по похуданию (лицензии, сертификаты и т.п), и в целом, какой это тип деятельности, какая ответственность, какие-нибудь особенности такой деятельности? (Проект в разработке, владелец — ИП, Москва).
Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

закон у нас не разделяет онлайн и офлайн. я не могу сказать, какие общие требования к такому тренингу, мой совет: спросите в разделе ЮРИСПРУДЕНЦИЯ или у диетолога, или позвоните тем, кто проводит тренинги у вас в городе и уточните.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не будете проводить экзамены, а будет просто в виде консультаций, то лицензии не нужны. Можете зарегистрировать ООО или зарегистрироваться в качестве ИП. Ваша деятельность будет подпадать под действие закона о защите прав потребителей.