У меня на лице уже давно прыщики-бугорки, без белой головки, а просто как выпуклости на коже (на фото), пробовала много разных кремов, масок, мазей, резтультата нет. Подскажите,что это может быть и как возможно вылечить? http://s53.radikal.ru/i142/1103/90/2f12ce25f8b1.jpg - вопрос №1005587

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! К основным причинам их появления относятся:

  • неправильное питание;
  • проблемы с кишечником и толстой кишкой;
  • гормональные сбои в организме;
  • нарушение выделения кожного сала;
  • закупорка кожным салом протоков сальных желез;
  • неправильный уход за кожей лица;
  • наличие кожного заболевания.

Чтобы избавиться от прыщей, необходимо лечить не следствие, а причину их вызвавшую. Докопаться до сути можно  обратиться за помощью к врачу дерматологу.
 Необходимо сделать анализ на наличие кожного клеща, это упростит вам процесс лечения. Потому как, зная причину, проще лечить. Поражения кожным клещом называется демодекозом, он может проявится в любом возрасте, но чаще всего в молодости,  после перенесения сильного стресса. Лечение заключается в подавлении деятельности возбудителя болезни. При данном виде заболевания запрещаются любые виды массажа, поскольку это может только усугубить ваше положение. Также запрещается самостоятельно вскрывать прыщи, паразит переместится на здоровый участок кожи и опять вызовет воспаление. Комплексное лечение может назначить только врач.

Несколько советов, для лечения таких прыщей в домашних условия:

Подкожные прыщи можно лечить и в домашних условиях, используя народные средства. Однако в этом случае необходимо проявлять осторожность, чтобы не сделать проблему еще более существенной. Среди домашних средств можно рекомендовать следующие:

  • обрабатывайте подкожные прыщи на щеках и лбу йодом. Но здесь главное не переборщить, в противном случае это грозит ожогом;
  • хорошо помогает синтомициновая мазь или эмульсия, которую смешивают с кипяченой водой и протирают лицо, она способствует процессу заживления;
  • полезно протирать лицо соком лимона, смешанным с кипяченой водой в равных пропорциях. Одним соком лимона не протирайте, если на коже уже есть открытые прыщи, возникнет пощипывание;
  • антибактериальный эффект имеет умывание с дегтярным мылом;
  •  Здоровья и красоты Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую перейти на живое питание! Всё пройдет.