Язва желудка?? Метод обследования! - вопрос №100085

Здравствуйте! У меня такой вопрос! моему папе 46 лет! Он уже давно страдает с желудком! Ябоюсь чтоу него там же язва так как боли у него не вынасимые!!! огда его отпраляешь кврачу он коегорически отказывается идти так как у него одна проблем он безумно боится глотать кишку(простите что так написала я точно название не знаю) ричём у него это наподсознтельном уровне!!! Мне очень больно на него смотреь кк он страдает! Подскажите есть ли какой нибудь другой метод обслеования желудка???

2 ответа

Ответы

ВО ПЕРВЫХ- боли в животе это не обязательно язва.Обследования следующие-узи печени ж. пзыря поджелудочной железы Rо-СКОПИЯ желудка общий ан. крови биохимия.Вторым этапом (на усмотрение лечащего врача)-исследование кишечника(например виртуальная РКТ колоноскопия) и обследование позвоночника.

Глотать «кишку» не обязательно. Можно сделать контрастный рентген желудочно-кишечного тракта (выпьет стакан раствора «мела» и будут делать снимки).

Обследование ему никто насильно делать не станет, так что пусть для начала сходит к врачу, расскажет свои жалобы и посмотрит, может быть, ему эту «кишку» (ЭГДС — эзофагогастродуоденоскопия) вовсе не назначат. Может быть, ему нужно УЗИ или анализы.