Здраствуйте ! Я 8 лет... - вопрос №658228

Здраствуйте! Я 8 лет употреблял активно алкоголь и наркотики.Сейчас у меня 1,5 года абсолютной чистоты.Очень хочу занятся спортом.Интересует бокс и тренажорка с весами.Подскажите мне нада проверить органы или можно смело записыватся?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Рома!

Сердечно поздравляю! Это отличный результат!

Жаль, что Вы не упомянули о Вашем возрасте и наличии заболеваний — если Вам за 60-т и у Вас гепатит, гепатоз, панкреатит, гастрит, энцефалопатия, атеросклероз и так далее — то ни бокс, ни бодибилдинг Вам не показаны.

Бокс не показан в любом случае: Вы только что избавились от пары серьезных причин, вызывающих энцефалопатию, слабоумие, паркинсонизм, эпилепсию и прочие прелести интоксикации — и теперь хотите привлечь другую причину, по которой множество людей становятся инвалидами по голове… Как-то не очень разумно, Вы не согласны?

Накачивать массу — дело достойное, но лучше начать бы не с этого, а этим продолжить.

То, что сейчас Вам действительно нужно — это кардиотренинг! Почитайте про него, сами можете считать пульс, измерять динамику, подбирать схему увеличения нагрузок и так далее.

А вот через несколько месяцев смело добавляйте тренажерку — как раз осень-зима — самое тренажерное время, по улицам не набегаешься!

Удачи!