Толкование сновидений - вопрос №5475021

600 p

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Хочу к вам обратиться с вопросом о моей подруге Марии, дата рождения 20.05.1993 г.

В период с 2022 по 2023 год мы с Марией обучались музыке в частной организации. Там она без памяти влюбилась в своего преподавателя фортепиано, который также был наставником нашей музыкальной группы. Долгое время она мучалась и страдала по нему, скрывая свои чувства. Когда он стал о них догадываться, он своим поведением показал ей, что взаимность невозможна, и со временем ее чувства прошли. Но затем ей стали сниться сны с ним, которые отличаются периодичностью. Почти все эти сны содержат в себе негативные элементы.

Вопрос в том, что может являться причиной этих сновидений, если мы берем в учет тот факт, что к этому человеку чувств больше нет.

1-й сон (в прошлом году летом)

Моя подруга Мария гуляла с коляской около своего дома и вдруг мимо нее проехал на машине ее преподаватель фортепиано со своей девушкой.Машина развернулась, газанула со свистом, и он со своей девушкой уехал, посмеявшись над Марией

2-й сон (зимой 2024 г.)

Мы с Марией и еще одной девушкой сидели выпивали летом на лавочке, и вдруг увидели наших учителей по фортепиано и гитаре. Сначала они решили присоединиться к нам, а потом учитель фортепиано предложил поехать к нему в гости на Ленинский проспект. Мы поехали туда на такси, но водитель высадил нас не в том месте, и нам пришлось немного пройти пешком. Дом оказался невзрачный, квартира была коммунальная. В ней можно было легко запутаться. Преподаватель ф. предложил выпить. Мы сели за накрытый стол, и тут Марии позвонил муж, спросил, когда она приедет, она сказала, что приедет поздно, и мы стали отдыхать дальше. Затем наши учителя внезапно ушли из-за стола, и мы остались сидеть за столом с незнакомыми людьми. Мы вышли во двор, позвонили им, но не дозвонились и стали их искать по разным комнатам этой квартиры. Коммуналка оказалась опасной. Нам везде попадались какие-то страшные жильцы – наёмные убийцы, бандиты, маньяки. Некоторые стали кидаться на нас с ножом, мы испугались, стали убегать и впопыхах потеряли третью подругу. Очень долго искали выход из этого дома и каждый раз, когда забегали в новую комнату, на нас кто-то покушался. Нам было страшно, но в итоге мы нашли выход и убежали оттуда. Наших знакомых мы так и не нашли.

3-й сон (зимой 2024 г.)

Моя подруга Мария и я – в большом многоэтажном здании, похожем на офис, но пустом. Мы заходим в комнату с незнакомыми людьми, они веселятся, выпивают. Среди них – ее бывший учитель фортепиано. Она подходит к нему, и он ей говорит, что у него сегодня тут выступление, но он не может выступить и предлагает ей сыграть на клавишах вместо него, пока он куда-то отойдет. Она соглашается, а сама понимает, что не сможет сыграть без подготовки. В итоге парень уходит, а она говорит его группе, что отказывается играть. После выступления группы дом захватывают бандиты, и все пытаются убежать. Мы с ней едем на лифте и успеваем выбежать на улицу, но она останавливается и говорит, что должна проверить, где ее учитель, переживая, что он мог попасть к бандитам. Я ее останавливаю, но она все равно идет, и находит там своего учителя. Она признается ему в любви, они целуются. Она пытается убедить его уйти из опасного места, но он отказывается и остается. Она идет обратно и встречает в лифте бандита. Притворяется своей, и ей удаётся выбраться. Она бежит ко мне.

4-й сон (весной 2024 г.)

Мария со своим мужем пришла в организацию, где мы раньше обучались музыке. Там находился ее бывший преподаватель по фортепиано. Время было вечернее, и он предложил им переночевать там. Когда ее муж уснул, он позвал ее к себе в кабинет выпивать. Затем они легли на диван, и он предложил ей интим. Она возмутилась, мотивируя свой отказ тем, что в соседней комнате находится ее муж. Затем они продолжили дальше пить и играть на гитаре.

5-й сон (весной 2024 г.)

Мария едет куда-то на поезде, далеко-далеко, приезжает в какой-то отель. Заходит туда и видит своего бывшего преподавателя, они с ним начинают сильно ссориться, а потом он ее насилует. В момент насилия Мария чувствует злость, но не сопротивляется.

Дополнение автора от 04.05.24 19:31:46
Ссылка на фото ibb.co/vZgzfy0
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! Эти сны каждый по отдельности нуждаются в глубоком анализе, так как в них прослеживается постравматическое состояние вашей подруги, когда ее «первая любовь» была по ее мнению так грубо отвергнута человеком, которого она в юности сильно полюбила. Весь негатив из этих снов — это ее незаживающая моральная травма, это ее «поруганная честь „- без реального физического поругания, однако от этого не менее болезненная.
Серия снов указывает на то, что ее внутреннее психическое состояние не пережило прошлую обиду и ей над этим необходимо работать. Одно дело умом понять, что отношения с ее преподавателе были не возможны и необходимо было приглушить эти эмоции и продолжать жить, а другое дело, когда подсознательные чувства сильно пострадали и не получили компенсации за обиду. При этом ваш преподаватель вообще здесь ни при чем, так как он ее не домогался и вел себя, в принципе, достойно.
Вашей подруге необходимо поработать со своим подсознанием. Самый простой и действенный способ, что предлагает классический психоанализ, это проговаривание с кем то своих обид неоднократно, постепенно при этом снижается градус напряженности, происходит разрядка и тема начинает уходить сама собой.
Но если ей не ловко беспокоить кого либо такими разговорами, то стоит завести тетрадь с описанием своих снов и своими комментариями, где она сможет высказать все, что думает и чувствует об этом. Это будет дольше, но так же поможет.

Что касается последнего сна, то ей вероятно было бы легче, если бы этот мужчина переспал бы с ней хотя бы раз, тогда она не чувствовала бы себя отвергнутой, как женщина. А так это все указывает, что из за его поведения у вашей подруги сложился комплекс того, что она не привлекла его, как женщина, что продолжает сильно влиять на ее самооценку, отсюда и всякие низменные “насильники и бандиты » из сна и ни одного достойного ухажера.
Советую вам проговорить с вашей подругой обо всем и по возможности вывести ее из этого состояния (При чем ее, видимо, успешная семейная жизнь идет своим чередом, а ее внутренние переживания — своим и не влияют друг на друга.
Спокойных снов вам и вашей подруге!

Добрый   вечер ,    во снах идёт переживание  ,     о том времени, когда сильные  чувства   оборваны ,     ею самой, а не получили    развития отношений   с любимым . Мария     осталась     обиженной , и   самоуничтожала     свою любовь. а  в  итоге всё запало в подсознание , и продолжает   от туда тревожить     в таких вот страшных снах  ,     то бандиты , то агрессивные маньяки  ,  это    переживания и   задушенная любовь   , как бы спасется от     преследований    обстоятельств .    Она   сейчас замужем  ,   всё        относительно хорошо сложилось, а     из подсознания    не  ушли    те переживания    о  безответной любви .  Помогите    ей   тем, что     вернитесь в то время, проговорите  всё   и пусть горит свеча рядом , так  сгорит    ты    тяжёлая энергия  и  мысли высказанные вслух   , отпустит  Марию  ,  ей станет легче и     сны прекратятся об этом  учителе музыки .    Добрых вам дружеских отношений!
Здравствуйте. Чувства то прошли, но если бы подсознание так легко и быстро освобождалось от всего, что в нём накапливается, всё было бы слишком просто :)  Любая, даже самая ничтожная эмоция откладывается в нас, и если что то не проработано (а тут явно такая история), если нас ранили (тем более), нам всю жизнь может сниться виновник этого. Тут может быть и чувство вины (перед мужем), и недосказанность, и даже банальное — увидела что то похожее в жизни, у кого то, или где то, и подсознание выдаёт переработанное. Сны с насилием в принципе просто так не снятся, она до сих пор внутри себя не согласна с его отказом, ей необходимо детально поработать над этой историей, она в ней до сих пор живёт. Но если ей эти сны не мешают жить, то ничего страшного.  Так же любой человек, с которым мы взаимодействуем подобным образом, уже был с нами в прошлых воплощениях, и то, что случилось между ними не просто так произошло, это её урок, и ей нужно его пройти и сдать экзамен, понять почему всё это происходило с ней и окончательно отпустить. Сепарации с его душой у неё так и не произошло. Всё это оставило большй след с её психике, и особенно сны с интимом об этом говорят.