Париж

Добрый день. Необходима консультация. Занимала должность директора в ООО. Могу ли я переводом занять место коммерческого директора? Или это возможно только через увольнение с должности директора и - вопрос №5437720

дальнейшего трудоустройства на должность коммерческого директора. Если да, то как это правильно сделать?
1 ответ

Ответы

Если в рамках одного предприятия, то можно. Участниками (либо одним) принимается решение о переводе директора на другую должность. В этом же решение указывается, кто назначается на должность. Трудовой договор с вами не расторгается, к нему нужно доп соглашение. Но мне кажется, что проще через увольнение, поскольку в доп соглашение нужно указывать иные трудовые функции. Обратите внимание, что вы можете одновременно занимать должность и директора и коммерческого директора (по совместительству, например на 0,5 ставки).

Если мой ответ вам помог, отметьте его