У меня есть бабушка ей 92 года плачет постоянно всех жалеет дядю моего алкоголика и как 19 лет нет прадеда моего и так каждый день по кругу и меня учит жизни я сама знаю как мне жить и тд что - вопрос №4393627

делать дальше

Ответы

Здравствуйте, Дарья! У бабушки могут быть и возрастные изменения психики. Вы можете просто давать ей возможность говорить — слушать её не обязательно. НО, если это так мешает Вам, Вы можете жить отдельно.
Дарья Сергеевна.
Вы пожаловались на бабушку. А какой вопрос, в связи с рассказанным, Вы хотели бы задать экспертам?
Я бы поработал с сепарацией и личными границами