Здравствуйте! 1.5 года встречались с парнем, но неделю назад он решил всё закончить. Хотя дня за 2 до расставания говорил, что очень любит и проч. - вопрос №3213562

Говорили с ним, он говорит, что не может себя понять, не знает, чего он хочет. Очень сильно переживаю, воспоминания не дают жить нормально, дня без слёз нет. Еще мучают мысли, что «а вдруг он там с кем-то» и все в этом роде. Отвлекаться на что-то тоже сложно, т.к.мысли всё равно сильнее всего. Есть ли способ выйти из этого состояния и приглушить все чувства? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Катя!
«Есть ли способ выйти из этого состояния и приглушить все чувства?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.
Добрый вечер! Это состояние не будет длиться вечно. почитайте как бороться с навязчивыми мыслями или поговорите с подругой и станет легче.